Станислав | 2014-12-21 21:31:22

Сильная гиподинамия после невроза

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Болел неврозом - в течении почти 9 месяцев ввел крайне неподвижную жизнь (лежал на кровати дома, только сидел на работе, на машине домой). Невроз уже ушел - пытаюсь заниматься фитнессом - пульс иногда подскакивает до 170-180, задыхаюсь. ЭКГ, ЭхоКГ в норме. Что делать? Как реабилитироваться? ВСД, Паническое расстройство Антидепрессанты СИОЗС, Анаприлин, гидазепам при кризах. (4 месяца не принимаю уже ничего) Сейчас психотерапия.

Ответы врачей 1

Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
Нагрузки должны нарастать медленно, не вызывая сильного учащения пульса. ориентируйтесь по пульсу, какая у вас нагрузка. Повысилась более 20-30 ударов при нагрузке, прекращайте, сбавляйте темп. Медикаментозное лечение не видя человека, назначить сложно. Самое простое, больше витаминов, сделайте смесь:по 1 стакану изюма, кураги, орехов, меда, 1 лимон. Перемолоть и по 1 ст. л. 3 раза в день. 1 мес.