Герпес

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Беременность 18-19 нелель. Появился Герпес на лбу 2 день, есть зуд. Раньше такое случалось раза 4 за всю жизнь , в детском возрасте была ветрянка. Врач назначил Ацикловир в таблетках по схеме : 1 таблетка ( 400) 3 раза в день после еды и крем ВACIDAL наружно 2 раза в день. Не навредят ли эти препараты ребенку ? Можно ли не пить ацикловир, а использовать только крем ( раньше я использовала только крем герпевир , таблети никогда не пила) но я тогда не была беременна, а как лучше поступить сейчас ? Или можно ли пропить ацикловир не 3 дня а 1 ?

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Прием ацикловира в таблетках при беременности допускается. Герпес на лице может бістро распространяться с поражением нервов.