katrul_ka | 2014-12-22 16:00:09

Помогите решиться

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Здравствуйте, помогите разобраться в себе... Познакомились в МЧ через интернет. Он с России, я с Украины, общаемся уже больше года. Есть чувства у обоих... я была уже у него 'в гостях', собирались встретить НГ вместе, т.е. я снова собиралась к нему в Россию, но как у нас часто бывает, мы поругались сильно, и он на эмоциях наговорил много всего неприятного, вплоть до того, чтоб я сдавала билет, и он меня не ждет. Я знаю, что он меня любит и я его тоже... По приезду мы собирались идти в ЗАГС узнавать какие нам нужны документы для росписи..... Только вот сейчас я стою на раздорожьи и не знаю, что мне делать... Либо действительно сдать билет и не навязываться, но это будет конец всем нашим отношениям, либо поехать внаглую... Помогите пожалуйста. Заранее спасибо - -

Ответы врачей 5

Наварро Зоя Анатольевна
Психолог
Адрес: г. Минск, Беларусь, Частная практика. Белорусский институт гештальта.
Телефон: +375 29 661 05 97
Здравствуйте! Понимаю, что билеты на руках и море растерянности, но тут события лучше не торопить. Возможно, ваш молодой человек испугался, раз уж такие серьезные разговоры и намерения у вас были. Может быть, с ним происходит что-то еще. Дайте себе и ему время, чтобы ситуация немного улеглась. Есть еще время сдавать билеты. Может быть, он и сам еще проявит инициативу, извиниться и все само собой вернется на свои рельсы. А может и Вы передумаете. Но ехать самостоятельно в такой ситуации даже опасно. Словами он говорит, что не ждет. А что у него внутри догадаться невозможно. Попробуйте привыкнуть к мысли, что новый год идет не по плану. Что, похоже, вам надо придумывать новый сценарий празднования Нового года. Но вам обоим нужно время. Дайте возможность ситуации развиваться самостоятельно. Не торопитесь.
Дмитришена  Наталья
Дмитришена Наталья
психолог детский
Телефон: (063) 302-45-12, (066) 140-05-35
Новый год - это очень значимый и символический праздник для каждого человека. Все старое, "плохое" мы оставляем в старом году, а всё хорошее забираем в новый год. Поэтому все незаконченные, не решённые дела,(и в том числе и любовные взаимоотношения) мы стараемся "привести в порядок". С какими чувствами и поступками Вы хотите встретить Новый год? "Поехать в наглую" или может "привести в порядок" свои чувства к любимому человеку? Прощение и Благодарение в нашей жизни никто ещё не отменял! Простить (за вспыльчивость или за что-то другое), а так же попросить прошения (за Что, всегда найдётся) и поблагодарить (за то, что этот человек дарует Вам любовь уже больше года) очень полезно. Начните с этого. Сделайте "шаг на встречу". Напишите, позвоните Ему ...
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. В названии поста звучит "Помогите решиться". Похоже, что Вы уже решились, но Вам еще не хватает какого-то "волшебного пенделя". Какого? От кого? Однако тут же в самом тексте уже совершенно другой запрос: "Помогите разобраться в себе". И "пендель" тут уже не поможет, а только длительная и кропотливая работа со специалистом. Решайтесь же, наконец, в выборе, что конкретно Вам нужно и какой запрос Вы хотите удовлетворить в первую очередь. Удачи!
Колодяжная Наталия
Телефон: (044)362-61-34
Добрый день, к сожалению решить ехать ли вам к своему мужчине можете только вы сами и было бы неправильно давать вам в этой ситуации какой-либо совет. Для того чтобы принять решение Вам просто необходимо взвесить все "за" и "против". Если окажется больше аргументов "за", то тогда стоит ехать однозначно. Однако для того, чтобы разобраться в себе, научиться принимать решения и перестать сомневаться нужны очные встречи с психологом-психотерапевтом, так как это длительная работа. Если интересно, обращайтесь, готова помочь.
Лазаренко Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Луцк, Украина, Частная практика
Телефон: (099)4847704
Здравствуйте, пока оставлю ваш последний вопрос без прямого ответа, думаю, потом, поймете, почему. С самого начала письма вы пишете: "помогите разобраться в себе..." Мне сразу захотелось побольше узнать, что же такое внутри вас происходит, в чем противоречия? Вы про это не написали. А вот что далее пишете:" Познакомились... Он... Я....Он... Я... Мы..." Вы по сути описываете внешние события, и пока непонятно, в чем же ваш внутренний конфликт. А дальше немного написали о себе - но как вывод и очень уж как-то категорически. Как будто "пан или пропал". Сами себя по сути ставите в предельно возможные для вас условия, в крайние полюса, в которых могут быть крайние чувства: или крайняя радость (эйфория) или крайняя боль (психалгия - психическая боль), одиночество, отверженность. Удобно ли вам жить в таких крайних чувствах? Зачем вам оно надо? Думаю, чтобы разобраться в себе, нужно с кем-то поговорить именно о СЕБЕ, о том, что в вашей душе сейчас происходит. Лучше, если это будет специально обученный человек, то бишь психолог. А то насоветуют... Как обычно. Пишите, консультирую по скайпу - psihologolga