vito_1984 | 2014-12-22 22:16:43

застойная гастродуоденопатия (умеренная)

Пол: мужской. Возраст: 30 лет. Подскажите, пожалуйста, может ли застойная гастродуоденопатия (умеренная) быть причиной частого и громкого урчания в животе и чрезмерного образования газов в желудке, в принципе? Если да, то какие препараты в таком случае могли бы помочь? В моем случае, слизистая желудка и 12-ти перстной кишки умеренно отечная, геперимирована. Ph-метрия: базальная нормоцидность. При фэгдс еще обнаружили15-20мл мутной желтой жидкости в желудке. Заранее спасибо за ответ. В детстве ставили дискинезию желчных путей.

Ответы врачей 1

Череватская Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинский центр «Айрис лайф»
Телефон: (097) 367-54-68
Нужно разбираться индивидуально. Нужна консультация гастроэнтеролога.