alexey151 | 2014-12-23 14:01:14

Результаты рентгенографии ОГК

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Добрый день! Болел ОРВИ с температурой 37-37,3, через неделю температура прошла, остался редкий сухой кашель и насморк. Сходил сделал реннтгенографию для исключения воспаления легких (как раз прошел год после прошлого обследования). Вот что написано в протоколе обследования: Проведено рентгенографическое иследование органов грудной клетки (ОГК) №8912ЭЭД - 0,01 мЗв. На обзорной ренгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции легочные поля обычной пневматизации. Справа во 2-м межреберье - участок локального усиления легочного рисунка. Корни структурны. Куполы диафрагмы четкие. Синусы свободные. Сердце и аорта без особенностей. Заключение: Рекомендована консультация фтизиатра. Результаты есть на диске (размер 20 мБ). К фтизиатру попасть пока не могу, требуют направление терапевта и кучу анализов. Стоит ли переживать по этому поводу?

Ответы врачей 2

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день. Сильно переживать пока не стоит, но осторожность не помешает. Вам стоит все-таки попасть к фтизиатру (терапевт должен Вас направить на консультацию после такого описания снимка и анализы которые надо сделать, их не много, общий анализ мокроты, общий анализ крови и мочи)
Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день! На рентгенографии, которую Вы прислали, оснований для беспокойства я не вижу. Однако, как только у Вас получится, пройдите консультацию фтизиатра.