tingting | 2014-12-23 15:36:24

Нарост на пальце

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте! У моего супруга большой неизвестный нарост на пальце. Он у него очень давно. Обращались ко многим специалистам, никто не в курсе что это может быть и как его убрать. Остается надежда на Вашу помощь! На фотографиях эта штука и в увеличенном ракурсе. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться? Заранее спасибо!

Ответы врачей 5

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Я думаю, что в Украине это делают не хуже, чем за границей.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
На фото это больше похоже на кожные вегетации. Такие изменения являются абсолютно доброкачественными образованиями и лечатся (удаляются) хирургическими методами (электрокоагуляция, лечение лазерами и тд). В этом случае, для более достоверного ответа, Вам надо посетить доктора-хирурга, а лучше дерматокосметолога (или онколога).
 Клиника доктора Василишина: дерматология и эстетика
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр Здоровья доктора Василишина «Dr.V»
Телефон: 0672369111
Исследования помогут понять природу образования и поставить правильный диагноз. Установить диагноз только по фото в данном случае невозможно .
 Клиника доктора Василишина: дерматология и эстетика
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр Здоровья доктора Василишина «Dr.V»
Телефон: 0672369111
Методика лечения будет подобрана исходя из результатов исследований .
 Клиника доктора Василишина: дерматология и эстетика
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр Здоровья доктора Василишина «Dr.V»
Телефон: 0672369111
Для того что бы поставить корректный диагноз рекомендую сделать некоторые исследования. 1. Сдать соскоб на гистологию. 2. Соскоб на патогенные грибы. Исследования лучше сделать в городском или же областном кожно-венерологическом диспансере. С уважением Андрей Андреевич