i@mons | 2014-12-24 16:23:53

День добрый.Скажите пожалуйста какие свечи хорошие от внешнего гемороя.Есть зуд и иногда появляется трещинка.Больше...

Пол: мужской. Возраст: 36 лет. Зуд, чешется в заднем проходе и иногда мокрота.

Ответы врачей 2

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Пока не попадете к врачу, можете попробовать мазь Долопрокт (Постеризан-форте) - 2 раза в день в течение 2-3 недель. Наружные геморроидальные узлы она не уберет, но зуд снимет. Если этого не произойдет в течение 5-7 дней, то обязательно сходите к врачу. Это значит, что для зуда есть другая причина, а не геморрой.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, оптимально было бы сходить на консультацию к проктологу и дерматологу, поскольку причиной для зуда в перианальной области могут быть как проктологические заболевания (геморрой, анальные трещины, свищи, воспалительные заболевания толстой кишки и т.п.), так и дерматологические (дерматиты различного генеза, экземы, нейродермит и т.д.). Поэтому правильно было бы лечить причину зуда.