nastya600 | 2014-12-25 15:14:12

низкое либидо

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте. моему молодому человеку 30 лет.вместе мы полтора года.у меня больше потребности в сексе чем у него. Хотя эрекция у него часто и регулярно,но он сам говорит тчо хочет реже,а переодически когда пытаемся заняться сексом то у него резко пропадает эрекция.он говорит что очень хочет чувствовать то же желание что и я но видимо у него низкое либидо.ходил к сексологу,но он сказал что все в норме.все анализы на гормоны сдавали.все в норме.можно ли что-то с этим сделать?каким образом можно повысить либидо?реально ли вообще это сделать?спасибо за ответ. - -

Ответы врачей 2

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Причин Вашей проблемы может быть несколько. Это и несовпадение половых конституций, и некоторые психологические проблемы, и неправильная оценка сложившийся ситуации... Для того, чтоб найти истинную причину и начать правильно решать проблему Вашему партнеру вместе с Вами неоюходимо обратится на ОЧНУЮ консультацию к сексологу. С собой желательно иметь результаты всех обследований и анализов, которые Ваш партнер проходил.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Вполне вероятно, что у Вас РАЗНАЯ ПОЛОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ. В результате завышенной сексуальной притязательности партнерши с более сильной половой конституцией у партнера со средней или слабой половой конституцией может сложиться ситуация тревожного ожидания - когда готовность партнера к сексуальной активности низкая, а необходимость проведения полового акта весьма высокая... В таких ситуациях следует учиться искусство компромисса и использовать для партнерши альтернативные сексуальные стимуляции (куннилингус, мануальные, секс-игрушки). Но это - лишь РАЗМЫШЛЕНИЯ, а профессиональная оценка имеющейся дисгармонии может быть реализована ТОЛЬКО В ОЧНОМ общении с партнерской парой...