У меня ИБС, стенокардия, принимаю липримар для снижения холестирина, более-менее соблюдаю диету. Мне неоднократно говорили,...

У меня ИБС, стенокардия, принимаю липримар для снижения холестирина, более-менее соблюдаю диету. Мне неоднократно говорили, что из животных жиров можно есть сало. Оно даже полезно. Мне, безусловно, хочется в это верить и потреблять нашу национальную гордость в желаемом количестве, что я ранее и делал. Так вот, правда это или нет? Если, да, то сколько и какое (копченое, соленое, вареное, ветчина и т.д.) можно.Спасибо!

Ответы врачей 2

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Сало можно и даже нужно принимать но:
1) только свежее.
2) не соленое!!!
3) без стимуляторов апетита (лук, чеснок, соль) дабы не съесть лишнего.
4) не запивать алкоголем.
5) паралельно принимать липримар
Специалист
Сало употреблять при гиперхолестеринемии нельзя