Ангина

Пол: мужской. Возраст: 23 года. Здравствуйте. Неделю назад почувствовал, что лимфоузлы на шее увеличины (немного), посмотрел горло - восполено и некоторая белосость наблюдалась (до этого застудил шею, не мог повернуть, сквозняки дома и перепады температуры). Подумал, что ангина. В выходные дни полоскал горло и пил тетрациклин, лимфоузлы приходили к прежнему размеру, иногда увеличивались снова. Сходил в понедельник к терапевту - он посмотрел горло измерил температуру (37,5), сказал, что налет есть и его совсем немного. Прописал амосин, витамин С, полоскание. Беспокоит то, что врач не назначил анализы, ни кровь, ни мочу.

Ответы врачей 1

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Тетрациклин при ангине не эффективен. Пейте то, что назначил врач. Анализы, конечно же, желательно сдать.