alena77 | 2014-12-26 14:18:06

эстрадиол

Пол: женский. Возраст: 37 лет. добрый день! сдавала эстрадиол в синево на 7 ДЦ. помогите разобраться, что это? для 7 ДЦ это как? много? и что это значит?Естрадіол (E2) 367, 7 пг\мл Чоловіки: 7.63- 42.6 Жінки: Фолікулярна фаза: 12.5-166.0 Овуляторна фаза: 85.8-498.0 Лютеїнова фаза: 43.8-211.0 Постменопауза: до 54.7 Вагітність: I триместр: 215.0 — 4300.0 II триместр: 800.0 — 5760.0 III триместр: 1810.0 — 13900.0 Діти (Ч): 1-10 років: до 20.0 Діти (Ж): 1-10 років: 6.0 — 27.0

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Алена! Вы сдавали анализ на эстрадиол именно в овуляторную фазу, повторюсь, этот показатель у Вас в норме. Показатель эстрадиола к вынашиванию беременности вообще имеет лишь косвенное отношение.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Алена! Ваш показатель находится в границах нормы, не переживайте. Конечно, по одному показателю делать выводы о гормональном фоне в целом невозможно. Вам назначили сдачу только одного показателя? По показателю эстрадиола можно судить о развивающемся доминантном фолликуле.