Здравствуйте, у меня проблема с коленями, стирается мениск. Врач сказал надо меньше нагрузок на ноги....

Пол: женский. Возраст: 27 лет. При каждодневных нагрузках , болят колени.

Ответы врачей 1

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Занимайтесь в специальных наколенниках (ортез). Начните хотя бы с легких прогулок, не меньше часа в день, не обязательно в быстром темпе, можно и медленно. Важно, чтобы без перерыва. Учтите, что в первые полчаса тратятся калории, которые Вы получили с едой, а во вторые полчаса – из депо. Очень важно пересмотреть диету. Здесь много нюансов. Лучше этим заниматься со специалистом очно, а не по интернету.