Ноги

Пол: женский. Возраст: 84 года. Здравствуйте. такая проблема. недавно у прабабушки был инфаркт, год назад или чуть больше. постоянно плохо себя чувствует. давление относительно постоянно высокое от 140/80 - 160/90,даже больше, имеются головные боли, головокружения, боли в сердце,ходить ходила нормально, без проблем..а вот сейчас уже совсем на ногах не стоит, когда встает ноги подкашиваются, трясутся, давление 160 стабильно, что делать. и может ли это быть признаком повторного инфаркта

Ответы врачей 1

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Вообще-то такие больные должны наблюдаться на дому участковым терапевтом. Все обследования также сейчас назначаются и проводятся на дому. Вызывайте его. А если будет очень высокое давление, то вызывайте скорую помощь