arman7 | 2014-12-28 11:53:13

Здравствуйте! У меня вот такая проблема уже 3 год под левым глазом ячмень не проходит,...

Пол: мужской. Возраст: 23 года. Иногда болит желудок!

Ответы врачей 6

Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, если речь идет о халязионе, то обычная тактика в случае безуспешного консервативного лечения - хирургическое вмешательство. Однако, и это не гарантирует отсутствия рецидива ячменей. Обратитесь к гастроэнтерологу для диагностики и лечения заболевания желудка, т. к. данные заболевания связаны. Желаю выздоровления!
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
И не мешало бы сделать УЗИ органов брюшной полости. Если будут изменения - обратиться к гастроэнтерологу. Проследите за своим питанием. Исключите острую, жирную, жареную, очень сладкую пищу. С ув Кубрак НВ.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
И тот и другой препарат назначены верно. Но халязион это хроническое воспаление в толще хряща века, и не всегда капли и мази доходят до очага. Иногда используют микроиньекции в капсулу халязиона или оперативное удаление воспаленного детрита. Необходим осмотр офтальмолога, С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Возможно, халязион. Необходимо комплексное обследование зрения с очной консультацией врача. Также необходима консультация и лечение у гстроэнтеролога.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, если речь идет о рецидивирующем халязионе, то обычная тактика - хирургическое лечение вне обострения. Однако, и это не гарантирует повторения ячменей. Обратитесь к гастроэнтерологу для обследования и лечения проблем с желудком. Данные состояния часто связаны между собой. Желаю выздоровления!
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Мне не совсем понятно:"всегда опухлость остается и через каждые 5-6 месяцев повторяется заново". Каждые 5-6 мес воспаляется уплотнение в толще века? или все проходит, а на этом же месте появляется новое воспаление? Чем Вы уже капали? С ув Кубрак НВ.