svetik140889 | 2014-12-28 13:50:54

эхинацея композитум

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! АТПО - 71,20 МЕ/мл (норма - менее 34,0), т.е. повышен; Т3 (93 нг/мл), Т4 (6,61 мкг/дл), ТТГ (2,21 мкМЕ/мл) - в норме. По УЗИ: признаки фиброза. Лор-врач прописал уколы эхинацеи композитум, а у меня АИТ. В инструкции к этому препарату указано, что он противопоказана при аутоиммунных заболеваниях. Я так понимаю, что мне его не следует принимать? Спасибо

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Эхинацея противопоказана при большом повышении АТПО и АТТГ.У Вас повышение совсем незначительное, поэтому можно принимать.