resc | 2014-12-29 12:46:54

Лечение многоузлового эутероидного зоба 2-ой степени

Пол: мужской. Возраст: 62 года. Здравствуйте. Моему отцу (1952 г.р.) пару месяцев назад поставили диагноз: « многоузловой эутероидный зоб 2-ой степени». Перед операцией результаты анализов были следующие: 1. ТТД (тиоретропный гормон)– 0.06; 2. ТЧ (свободный трироксин) – 15.09; 3. АТПО (антитекс ктереодной перекситазе) - > 1000. После операции (удаление одной части щитовидной железы) существенных улучшений состояния не наступило. Результаты повторных анализов следующие: 1. ТТД – 0.1; 2. ТЧ – 21.05; 3. АТПО - > 1000. Назначили принимать - «Эутирокс - 100». Прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию с Вашей точки зрения, и возможно подскажите средства или методы улучшения состояния здоровья. Заранее Благодарю.

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Назначения Эутирокса в дозе 100 мкг слишком большая доза. Что то беспокоит?