alessandre2014 | 2014-12-30 10:26:38

Пупырышки на половом члене

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. Добрый день. Александр, 27 лет. Около года назад по бокам полового члена, почти у основания (ближе к телу) появилось что то вроде нескольких пупырышек. Т.к. несколько лет назад я лечился от перианальных остроконечных кондилом, я подумал, что и тут они появились. Сами 'прыщички' прижег чистотелом и проколол себе курс циклоферона. Но это не помогло. Постепенно их кол-во увеличивается и сейчас напоминает что-то вроде сыпи. На кондиломы это вообще не похоже. Фото прилагаю. Они очень маленькие, но насколько удалось рассмотреть, жидкости в себе не содержат. Выделений тоже никаких нет. Не чешется. Только иногда немного болит как бы изнутри (в том месте где самое большое их скопление). Анализы на ВИЧ и сифилис сдаю раз в пол года. Последний раз в ноябре - как всегда отрицательно. В КВД пойду только после праздников, и то если смогу найти время - очень тяжело отпроситься с работы. Хотелось бы знать что это может быть? И можно ли сделать что-то с ними для профилактики, пока жду окончания праздников. Потому что в последние дни эта тема просто полностью овладела моим мозгом. :( Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Явно выраженных проявления патологии на этих фото я не увидел. Не занимайтесь самолечением - это может навредить Вашему здоровью, посетите доктора очно.