ylka_pulka_9393 | 2014-12-30 12:28:42

Прыщи на теле у ребенка

Пол: женский. Возраст: 6 месяцев. Нету Добрый день, помогите пожалуйста разобраться что это может быть, уже заканчиваются силы. У ребенка в 4 месяца на ручке ближе к плечу выскочил то-ли прыщ то-ли пятнышко выпуклой округлой формы. Очень долго не сходило. Педиатр наш сказал прилаживать левомеколем и что-такое бывает. Через неделю прилаживаний на месте этой больки осталось красно-синее пятнышко, как после глубокой ранки. Спустя пару дней такое же самое у дочки выскочила на сисечке опять прилаживали не помогло. Потом выскочило рядом возле сисечке пару штук, потом на спинке 5 штук на животике, груди, на шейке и подмышкой, ушке и в сумме их где-то 15 может чуть больше. Потом нам сказали, что стрептодермия, мазали хлоргексидином и банеоцином. Спустя 2 недели всё прошло но остались пятнышки. Через неделю на пятнышке появился маленький прыщ и за ночь оно перерастает в непонятное. Потом сказали, что аллергия прописали мазь по рецепту но не помогло. Мажем уже 2 месяца и не как не можео окончательно избавится. Мы исскуственники с рождения. При первых появлениях прыщей прикорм не вводили и смесь не меняли. Помогите пожалуйста. Это фото после прижиганий хлоргексидином и мази банеоцин. А так они выпуклой формы и когда прижигаешь в середине прыща выпуклого появляется тёмно бордовое пятнышко как серединка.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Учитывая описанную ситуацию и тот факт, что сыпь сохраняется, несмотря на проведенное Вами лечение, заочно сделать эффективные назначения в этом случае невозможно. Более достоверные комментарии по этому поводу будут возможны после осмотра.