tanyakir | 2014-12-30 14:57:57

невынашивание

Пол: женский. Возраст: 36 лет. У меня 18 неделя беременности, сдала коагулограмму неделю назад (все в норме, кроме фибриногена, был 6 ), начала колоть фраксипарин 0.3 ,через неделю пересдала. Фибриноген все равно увеличился -теперь 7.3. До этой беременности было 2 замерших (8 недель обе), в результате исследований выявилась наследственная тромбофилия (копия прикреплена). Вопрос: что мне делать, продолжать колоть фраксипарин или есть какие то более действенные препараты ,говорят что назначают таблетки вессел?

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Адрес несколько неточен: [email protected] Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Прикрепленного файла я не вижу. Но выявление наследственной тромбофилии в 36 лет - маловероятно. Применение того или иного препарата должно быть основано на определенных изменениях в показателях гемостаза. Какой объем исследований был проведен в Вашем случае - не понятно. И мне кажется, что исследование следует повторить в другой лаборатории. Фибриноген - 7,3 на таком сроке беременности также маловероятен. Валерий Вознюк.