ukranos | 2014-12-30 16:35:59

Результат спермограмы - врач сказал только ЭКО ,что мне далеть?

Пол: мужской. Возраст: 40 лет. Первый брак 16 лет- детей не было (ну и не пытался), второй брак уже 5 лет и нет детей, сделал спермограму (прикрепляю) , врач сказал , что обычным путем забеременеть нет шансов , только ЭКО и год , два осталось времени. Посоветуйте, что мне делать и разъясните пожалуйста мне спермограму? Может какие еще обследования сделать ? Любой совет . Спасибо в детстве была свинка , грыжа паховая (операция) , трещина в попе (операция ), ветрянка

Ответы врачей 2

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Чтобы не сдавать необоснованных анализов - обратитесь к лечащему врачу, который Вас осматривал и собирал анамнез.
Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Возможно у врача на очной консультации (результаты осмотра, пальпации, сбор анамнеза, оценка результатов анализов гормонов, УЗИ, всех спермограмм и возможно других данных) о которой Вы упоминаете было достаточно информации для неутешительного прогноза. Только исходя из предоставленного фото давать заключения и прогнозы, как минимум, было бы безответствено