Здравствуйте, доктора! Читая ваши ответы, неоднократно был удар на правильную гигиену я с этим согласна,но...

Здравствуйте, доктора! Читая ваши ответы, неоднократно был удар на правильную гигиену я с этим согласна,но возник вопрос:" обязательно ли для каждого подмывания использовать мыло или достаточно теплой воды?" Просто сама сталкнулась с такой продлемой, что после частого использования мыла, было ощющение раздражения. Насколько интим гели безвревней мыл?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я имела ввиду увлажняющие гели. На счет моющих гелей - мне советовать трудно, потому что зависит от того, насколько нейтральны эти гели, что они содержат. Я забыла упомянуть, что качество воды тоже имеет значение. Лучше всего пользоваться перекипяченной или фильтрованной водой, потому что вода из крана, с добавкой хлора и других технических смесей (чтобы трубы не ржавели) - это не самая лучшая вода для интимной части тела, да и для лица тоже. Еще важно не носить синтетическое белье или то, которое не имеет х/б прокладок, и не увлекаться синтетическими проколадками.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мыло должно быть только нейтральным, т.е. без парфюмерных добавок. Например, детское. Интим гели - это не мыло, поэтому не могут быть использованы с гигиенической целью