Добрый день!Сдала повторно анализ ПРЦ на хламидию и уреаплазу после лечения

Добрый день!Сдала повторно анализ ПРЦ на хламидию и уреаплазу после лечения.Выявлено уреаплазу.Но сейчас нет никаких непрятных ощущуний при заняти любовью и мочеиспускании ,которые имелись перед лечением.Скажите нужно ли теперь уреаплазу лечить или если нет симптомов не стоит,т.к Вы говорите это норм.состояние для микрофлоры женщины.Спасибо Вам за то, что вы делаете для женщин многих стран даете поддрежку и полезные советы.

Ответы врачей 2

Специалист
Уреаплазму вообще лечить антибиотиками не нужно, а тем более - при отсутствии жалоб. Если жалобы повторятся - сделайте бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала и лечите дисбактериоз пробиотиками.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, можете не лечить. Живите нормальной половой жизнью и соблюдайте гигиену.