Здравствуйте доктор. Вчера сдала ПЦР на уреа- мико-плазму из уретры и влагалища

Здравствуйте доктор. Вчера сдала ПЦР на уреа- мико-плазму из уретры и влагалища. Было очень больно при взятии анализов из уретры. Когда пришла домой, то при мочеиспускании было ощущение, что внутри открытая рана и очень больно. При каждом мочеиспускании идет кровь, и сегодня тоже. Кроме того, выделяется немного крови из влагалища. С чем это может быть связано? Заранее благодарю.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. К сожалению, для качественного проведения ПЦР-анализа необходимо исследовать эпителиальные клетки, которые можно получить только при соскобе. В случае ослабленной и легко трамируемой слизистой оболочки даже незначительная травма, которая возникает во время такого соскоба, может сопровождаться болевыми ощущениями и микрокровотечениями. Все проходит за несколько дней без специального лечения.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С грубым неаккуратным взятием анализа. Подмывайтесь раствором марганцовки и соблюдайте гигиену для предоствращения инфекции. Через 1-2 дня все должно пройти.