kate855 | 2015-01-02 21:50:15

Дисбактериоз и гармональные проблемы

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте! Уже пол года лечусь и гастроэнтеролога. Частые запоры, постоянно выходят газы. Уже не знаю, что делать с этой ужасной проблемой. Обнаружили дисбактериоз. Врач сказал пропить таблетки и все пройдет. Я пропила уже кучу лекарств и ничего не помогает. Еще я наблюдаюсь у эндокринолога. У меня гормональные проблемы и щитовидка. Недавно узнала, что дисбактериоз, газы связаны с гормональным сбоем. И лечить мою проблему нужно у эндокринолога, а не гастроэнтеролога. Подскажите пожалуйста, связанны ли эти проблемы? Я уже устала от этой ужасной проблемы, руки опускаются, не знаю, что делать. Очень Вас прошу, помогите советом.

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Да, может наблюдаться при гипотиреозе т.е сниженной функции щитовидной железы. Вам нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4св, АТПО.