kate855 | 2015-01-02 21:50:15

Дисбактериоз и гармональные проблемы

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте! Уже пол года лечусь и гастроэнтеролога. Частые запоры, постоянно выходят газы. Уже не знаю, что делать с этой ужасной проблемой. Обнаружили дисбактериоз. Врач сказал пропить таблетки и все пройдет. Я пропила уже кучу лекарств и ничего не помогает. Еще я наблюдаюсь у эндокринолога. У меня гормональные проблемы и щитовидка. Недавно узнала, что дисбактериоз, газы связаны с гормональным сбоем. И лечить мою проблему нужно у эндокринолога, а не гастроэнтеролога. Подскажите пожалуйста, связанны ли эти проблемы? Я уже устала от этой ужасной проблемы, руки опускаются, не знаю, что делать. Очень Вас прошу, помогите советом.

Ответы врачей 1

508
Кирилюк Екатерина Николаевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Да, может наблюдаться при гипотиреозе т.е сниженной функции щитовидной железы. Вам нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4св, АТПО.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.