mi4us | 2015-01-03 02:00:18

Возможный гемморой

Пол: мужской. Возраст: 18 лет. Здраствуйте , последние 2 недели редко ходил в туалет а вот 3 дня назад с утра пошёл в туалет и в процессе почуствовал жудкую боль , боль в заднице , тяжело было даже ходить , но купил свечи с эффектом обезбаливания . В тот жэ день я поставил одну и со времинем прошло , потом на следующий день поставил ещё 1 , а вот сегодня особо не получилось поставить просто я не переношу этой процедуры , за эти 3 дня сходил в туалет дважы , и дважды немного тяжело было . Возможно начелось с того что за 2 дня до начала боли выпил водки немного , возможно что горло очень давно болит только ночью . Я просто пишу с вопросом что мне делать ? Ничего не вылезло просто попа болит немного после туалета . К врачу боюсь идти Болит горло , дисбактериоз. 2 свечи за 3 дня

Ответы врачей 2

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Для лечения анальных трещин лучше использовать МАЗИ: Долопрокт (Проктоседил, Прокто-Гливенол) - 2 раза в день в течение 3-4 недель. Обязательно нужно добиться ежедневного опопрожнения кишечника стулом мягкой консистенции, чтобы трещина могла заживать и не надрывалась при каждом похоже в туалет. Обычно, если человек не страдает запорами, это достигается с помощью нормального питания и достаточного потребления жидкости.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте. Скорее высего у вас возникла острая анальная трещина вследствие травматизации анального канала плотными каловыми массами.