Виктория | 2015-01-03 11:01:46

Раздражение на половых губах

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Пару дней назад я обнаружила у себя в промежности и около входа во влагалище некое раздражение, на следующий день это раздражение разрослось по большим половым губам, сегодня перешло и на малые. Все распухло, болит и чешется. До этого я дня три не мылась, т.к. болела гриппом, носила синтетические трусы. Что это может быть? В три года был вульвовагинит. Как лечили — не знаю.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Советую Вам подмываться хозяйственным мылом и места раздражения смаывать клотримазоловым кремом. Синтетическое белье и прокладки необходимо исключить. Если раздражение не пройдет через 3 дня, тогда обращайтесь к гинекологу на визуальный прием.