ekaterina_al | 2015-01-03 12:43:54

Сепсис?

Пол: женский. Возраст: 85 лет. Повышение температуры тела до 39-40 градусов на протяжении 4 месяцев. Здравствуйте. Прошу помочь. Речь о моей бабушке, возраст 85 лет. Была проведена полостная операция по удалению желчного пузыря. При этом обнаружился разрыв пузыря с истечением содержимого в брюшную полость. Повреждена печень - сильно увеличена и на месте, где 'лежал' желчный пузырь печень имела фиолетовый цвет (со слов хирурга). После выписки продолжается повышение температуры тела до 39-40 градусов преимущественно после 12 часов дня. Проживает бабушка в деревне, до больницы не доедет. Мы предполагаем, что у нее сепсис, но мы не доктора. При заочном консультировании профессор Н. порекомендовал начать лечение Ванкомицином. Прошу специалистов немного просветить в вопросах подобных инфекций, ведь наверняка возникали подобные ситуации на практике и, как правило, ситуации имеют много схожего между собой.

Ответы врачей 1

Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Здравствуйте! Это не та ситуация, когда можно КОНСУЛЬТИРОВАТЬ, а тем более - ЛЕЧИТЬ заочно! Если Вам так дорога бабушка, позаботьтесь, пожалуйста о том, чтобы ее приезьи в больницу. Или хотя бы врача привезти к бабушке