обрый день.После принятия общественного душа начало чесаться в паху,подмышками,ноги в общем там,где есть волосы

обрый день.После принятия общественного душа начало чесаться в паху,подмышками,ноги в общем там,где есть волосы.Я думал может мыло такое,но потом обнаружил некое "животное" прозрачное с лапками,ктрое сначала принял за шелушение кожи,но когда раздавил ногтями услышал щелчок.Народные советчики говорят,что это лобковые вши.Подскажите, пожалуйста,какими лекарственными препаратами можно от них избавиться и не перейдут ли они на волосы головы.

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Михаил, благими намерениями выстлана дорога в ад (это о народных советчиках). Покажитесь дерматологу не оттягивая времени, а потом советуйтесь о лечении.
Специалист
на волосы головы они не перейдут, используйте препарат спрей-пакс, следуйте инструкции.