Сильное сердцебиение после химиотерапии

На модерации
Пол: женский. Возраст: 55 лет. Здравствуйте! у мамы онкология легких, ей 55 лет, делаем химиотерапию, уже 5-й курс, сейчас появилось сильное сердцебиение, экг нормальное, узи сердца по словам врача в норме. Врач говорит общий анализ крови и биохимия в норме (на руки результаты не дают, все со слов врача). Еще была отдышка и повышенный пульс, от них избавляемся с помощью атеналола по совету кардиолога (он уменьшает пульс и давление). Подскажите, как избавится от сильного сердцебиения. Особенно оно усиливается после еды. Из-за этого постоянно лежит, слабость, на улицу сил нет выходить. Т.е. чувствует постоянно сердце, как оно стучит, пьет периодически корвалол, но он тоже не сильно помогает, слегка снимает симптомы. Иногда как тяжесть в области сердца. Является ли это стандартным симптомом после химиотерапии? если да, как с этим бороться? нам нужно пережить еще 1 курс химиотерапии.