Anka_123 | 2015-01-03 15:01:04

Фиброаденома

Пол: женский. Возраст: 26 лет. УЗИ обнаружило фиброаденому в левой груди (7,5*4,8 мм). К врачу изначально пришла с болью в груди перед/во время месячный (она у меня с момента первых месячных). Как такового леченяи не назначили, пункцию тоже. Порекомендовали сдать анализы у гиниколога и крови (ФСГ, ЛГ, естрадиол, пролактин, прогестерон) и наблюдаться в течении 6 месяцев. Возможно, сказали, надо будет удалять хирургически. Прописали еще йодные сетки, прожестожель, квинол, мастогран, форслив. Диагноз написали: дифузная фиброзная мастопатия В этому году планирую беременность, как быть в данном случае, с чего начать лечение? И целесообразно ли указание врача? Уреаплазма, папилома ( в возрасте 18 лет) в возрасте 24 года анализы ее уже не показали, хламидии ( в лет 19) мастопатию нечем не лечила

Ответы врачей 1

Бобыляк Олег Романович
онколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Драгоманова, 21-А, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Спокойно планируйте беременность. Противопоказаний нет никаких. Схему лечения можно пройти, она не повредит. Такого размера фиброаденомы не удаляются. А окончательный курс лечения пройдете после завершения лактации.