llmorphine | 2015-01-04 15:19:30

Сможет ли в моем случае помочь Роаккутан?

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравствуйте, Екатерина! Мне 21 год. С подросткового возраста у меня были прыщи немного в зоне подбородка. Позже, когда мне было 18-19 лет, они начали появляться на щеках под глазами, то есть справа и слева от носа. По бокам у меня всегда чистая и нежная кожа. Позже начали появляться ниже в зоне треугольника вокруг губ. Сейчас же все ухудшилось. начали появляться дальше, в зоне щек, где у меня всегда была чистая кожа. У меня чувствительная жирная кожа. Я понимаю, что сама виновата, я постоянно наношу водостойкое тональное средство. Оно одно из самых плотных, чтобы ничего не было видно. Снимаю масленым средством как положено. В прошлом году ходила к гинекологу, она назначила мне антибиотики и Джес. Вроде чуть чуть помогло. Не так сильно высыпало. Летом я пропила 4 месяца и в сентябре был перерыв. Потом я снова сама решила пить. 2 месяца попила и вот сейчас снова месяц перерыва. Думаю опять начать. Но в интернете много отзывов о Роккутане. Врачи говорят что его лучше начинать пить, когда антибиотики и конртацептивы не помогают. Я вот думаю, в моем случае мне попробовать полечиться пару месяцев а потом если что Роаккутан. А какие могут быть последствия, если я сейчас их попробую попить (конечно же после того как схожу к специалисту) Сейчас я отправила фотки, как все ухудшилось на этой неделе. Все эти прыщики были сначала комедонами, теперь стали страшными и болючими =(

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Посетите очную консультацию дерматолога - это лекарство можно принимать только по рекомендации и под непосредственным наблюдением доктора. Не занимайтесь самолечением - это может навредить Вашему здоровью.