selivanov1345 | 2015-01-04 21:25:15

: уже 3 день боли в пояснице справа ставил кетанов не помогает что делать ...

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. 3 день боли в пояснице справа

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Ответ лежит на поверхности - к врачу. Может болеть как спина (позвоночник, нерв и т.п.), так и почка. Лечение будет АБСОЛЮТНО разным. Даже простоя осмотр позволит в 80% случаев определить почки или позвоночник. А дальше уже пойдет лечение или дообследование. Если кетанов не помогает вообще, то проблемы с почками более вероятны, т.к. при проблемах с почками обычно более эффективна Но-шпа. Но самому определить сложно. Поэтому к врачу на осмотр обязательно и лечение только по его рекомендациям.