ewhoa | 2015-01-04 22:20:16

Уплотнения в груди

Пол: женский. Возраст: 16 лет. Здравствуйте, недавно обнаружила в обоих молочных железах крупные твердые уплотнения, при нажатии может возникать боль. Никаких внешних признаков нет. Месячные идут нерегулярно, через 1-2 месяца. Может ли это быть рак?

Ответы врачей 1

Бобыляк Олег Романович
онколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Драгоманова, 21-А, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Это не рак. Обычная мастопатия, на фоне подросткового гормонального стресса. Обратитесь к гинекологу по поводу неравномерного цикла. Сделайте узи мол желез. Пока пейте Циклодинон по схеме. Не бойтесь, это не рак!