vi.danil | 2015-01-05 10:06:08

полип прямой кишки

Пол: мужской. Возраст: 60 лет. Мужчина 60 лет, установлен диагноз: полип прямой кишки на глубине 17см, как лечить? подскажите - можно ли удалить без скальпеля, где и у кого производят такие операции? Дайте пожалуйста координаты к кому обратиться за помощью... только обследуемся и решаем вопрос с операцией, дабы избежать ракового образования, т.к. помимо полипа застарелые геморроидальные узлы, их по-видимому тоже надо удалять?

Ответы врачей 5

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
КГКБ №18: Орлов Алексей Леонидович; Шевелюк Сергей Борисович Киевская областная больница: Негря Евгений Васильевич Клиническая больница Феофания: Криворук Орест Мирославович
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Вы можете связаться со мной по тел. 050-358-43-23. Необходимо знать размеры полипа и его локализацию для уточнения вида оперативного вмешательства.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Если будут вопросы, можете позвонить мне по телефону (097) 398-33-54.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Совмещать эндоскопическое удаление полипа с геморроидэктомией не следует. Сначала удалите полип, а уже после этого можно будет планово разобраться с геморроем.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, полипы на глубине 17 см подлежат эндоскопической полипэктомии, т.е. удаляются врачами-эндоскопистами во время колоноскопии. Эндоскопические полипэктомии производят практически в любой крупной больнице. Где ее делать, решать вам. Могу сообщить координаты специалистов в Киеве.