anneta23 | 2015-01-05 15:39:26

Избыточный вес...

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Здравствуйте! Мне 19 лет. Заметила, что начала полнеть.На данный момент мой рост 166, вес прыгает от 69 до 74 начала сидеть на диетах, а толку никакого, сброшу пару кг и все и вес прыгает постоянно, заметила избыточный рост волос на животе, подбородке… проблема с кожей, волосы жирные, выпадают. а на спине и лице прыщи…Отдышка, бывает ощущение как будто душит.... а ранее обращалась к гинекологу и она выписала вместе с лечащими препаратами, гормональное Жанин, я всего месяц пропила его, и после него я хоть могла немного сбросить вес, а в итоге наоборот набрала 2 кг. И пошла к эндокринологу. Рассказала всю ситуацию, на что мне сказали, что жанин может такой эффект дать, и слышала что после приема гормональных уже не похудеешь, правда ли и как теперь с этим бороться? Врач мне сказала сдать анализ на ТТГ и кровь на сахар. и еще узи щитовидки. Но я теперь боюсь вдруг выпишут другое гормональное, что меня еще больше «разнесет», или не от всех гормональных полнеют? Буду благодарна Вам за помощь!

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Вам нужно сдать на гормоны- ТТГ, Тестостерон св, ДГЕА с,Индекс НОМА.