r.a.s.i | 2015-01-07 13:20:17

Мне сейчас 21 год,где то с 16 лет началось частое и очень трудное прерывистое мочеиспускание.чтобы...

Пол: мужской. Возраст: 21 год. Частое,прерывистое мочеиспускание

Ответы врачей 3

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Учитывая перечисленные Вами жалобы , принимая во внимание предоставленые результаты УЗИ , из первично - урологических заболеваний нельзя исключить различные виды простатита, везикулита. Необходимо обращаться к специалистам (особенно учитывая молодой возраст) и выяснить причину, исключить все возможные варианты причины, поскольку помимо собственно урологической причины могут быть эндокриные, нейрогеные, психогеные причины. У каждого варианта свой прогноз и лечение.
Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
На основании перечисленных Вами жалоб , информации из заключения УЗИ простаты и семенных пузырьков нельзя исключить наличие простатита, везикулита. Не затягивайте и обращайтесь к специалисту. Если даже нет положительного результата от проведеного лечения все - равно необходимо решать вопрос, уточнять диагноз, поскольку с подобными симптомами могут протекать совершенно разные по механизму развития (помимо первично - урологических причин могут быть и эндокринные, нейрогенные, психогенные) и прогнозу заболевания.
Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Причин очень много, не буду Вас "пугать " всеми предположительными диагнозами, так как данные симптомы являются для врача лишь вводной субъективной информацией, но настоятельно рекомендую обратиться к специалисту на очный осмотр и определения индивидуального плана обследования. Как минимум, для первой можно сразу провести УЗИ почек, мочевого пузыря , простаты, с объемом остаточной мочи, бакпосев мочи, общий анализ мочи.