kriks1986 | 2015-01-07 17:03:42

Рёбра

Пол: мужской. Возраст: 18 лет. Здравствуйте, у меня болит ребро спереди, во время упражнения в спорт. зале сильно надавил на ребро слева, такое чувство что ребро отломилось от грудины. На картинке отметил где именно.

Ответы врачей 3

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Я ж писал, обратитесь к специалистам по этому вопросу. Ребра травматологи практически не пришивают. Это парафия торакальных (иногда общих) хирургов, и небольшой части ортопедов-травматологов, которые занимаются специализированно данной проблемой.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Теоретически да. Но чаще все таки он просто воспаляется от нагрузки. Тем не менее, определить, что именно, может торакальный хирург и небольшая часть ортопедов, которые специализируются на этом сегменте..
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Обратитесь к торакальному хирургу. Может быть травма реберного хряща или самого ребра, может быть синдром Титце, но локализация не совсем типичная.