katerinas | 2015-01-07 20:22:16

Год назад,в левой лобковой области,под кожей,появилось твердое образование(не содержит жидкости)

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Год назад,в левой лобковой области,под кожей,появилось твердое образование(не содержит жидкости),воспаляется(увеличивается) в первый день месячных,после месячных стихает,уменьшается,но шишка не пропадает,ходила к гинекологу,кожвенерологу,анализы в норме,посетила хирурга,сделала узи,предположили атерому,но не уверены в диагнозе,идет время,а ответа нет,не знаю,куда обратиться,что делать!! Краснуха

Ответы врачей 2

Лебедева Екатерина Олеговна
Адрес: г. Киев, Украина, КМКЛ 4, ул. Соломенская 17 кафедра хирургии 2, КНП КДЦ филия 1 Шевченвского р- на
Телефон: 0507701577, 0671337006
Атерома это точно! Что Там думать надо удалять!
Иващенко Владимир Евгеньевич
пульмонолог, хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Младший научный сотрудник отделения торакальной хирургии
Телефон: 0932446619
Лучше - удалить. Это даст ответ на вопрос - что это такое, и будет самым радикальным лечением.