july12 | 2015-01-07 23:16:07

у меня обнаружили анальную трещину на стыке со слизистой.

Пол: женский. Возраст: 24 года. у меня обнаружили анальную трещину на стыке со слизистой. врач сказал пользоваться мазью аргосульфан. я вот только не поняла как я достану до трещины если в инструкции написано для наружного применения, можно ли тогда внутрь мазать, не опасно ли это для здоровья? а идти переспрашивать как то неудобно раньше такой болезни не было лечений такого рода не требовалось раньше

Ответы врачей 2

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Если врач считает нужным назначить именно эту мазь, значит он знает, что делает. Однако, для лечения анальных трещин существуют специально разработанные составы - Долопрокт, Прокто-Гливенол и т.п.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, обычно мази для ректального применения снабжены апликатором, с помощью которого они вводятся внутрь.