Здравствуйте!Не знаю,что творится с желудком моего мужа

Здравствуйте!Не знаю,что творится с желудком моего мужа!Постоянно мучает изжога.Болей никаких нет.Помогает редкий прием пищи и,что еще реже ,несколько грамм спиртного.Может,дело в кислотности (или в желчи)?А еще,я слышала,существуют бактерии,которые со временем дают начало язве.Таблетки никакие не пьет-может что-то посоветуете?Заранее спасибо.Посоветовали сделать гастроскопию.Что это покажет?Пожалуйста,ответьте поподробнее.Мне как-то надо убедить его пойти на эту процедуру.Без Вашей помощи не смогу.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Гастроскопия - самый информативный метод исследования пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Можно воочию увидеть слизистую, взять биопсию, проверить на хеликобактериоз (бактерии, которые вызывают гастрит, язву и даже рак), ДеНол-овый тест (кислотность желудка). Можно увидеть дискинезию двенадцатиперстной кишки, желудка, пищевода и проче, прочее, прочее!!!!