Зуд кожи

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Добрый день! после сна на подушке из гречихи и возможно, на несвежем постельном белье начала чесаться голова, раковины ушей и тело до пояса. После того как я приняла душ, зуд усилился и начали чесаться ноги. Сходила в баню, стало намного лучше, но полностью зуд не прошел. На теле сыпи нет, по крайней мере ярко выраженной, видны только следы от расчесываний. После бани появилась небольшая белая сыпь на лбу, похожая на потницу (раньше такой сыпи после бани не было). Подскажите, пожалуйста, обязательно ли идти к дерматологу или можно подождать пока само пройдет? я бы уже сходила к доктору, но сейчас в праздники сложно кого-то найти. Спасибо! В детстве был нейродермит, аллергия на цитрусовые, аллергии на пыль вроде не было Помог тридерм, нейродермит больше не беспокоил

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вполне вероятно, что этот дискомфорт является проявлением аллергической реакции, причём распространённой, поэтому, будет намного эффективнее, если Вы посетите дерматолога, а не будете заниматься самолечением.