bib24 | 2015-01-08 14:20:13

Трудно дышать через нос

Пол: женский. Возраст: 24 года. Вот уже года три меня мучает проблема с носом. А именно, заложенность слизистых путей, постоянное чихание - как результат частые головные боли и потребность постоянно пользоваться каплями для носа. Лучше всего мне подходит 'Эвказолин Аква'. Но как указано а инструкции, ими можно пользоваться не более 7 дней ... а я уже пользуюсь постоянно, почти 3 года.Местный врач лор разводит руками, посылал меня на снимки, на которых ничего не обнаружил ... приписал спрей ... который помогал мне только на период лечения ... поэтому через немного времени я вернулась к старому методу. К врачу я второй раз не ходила. Имею подозрения на аллергию. Но не могу это доказать да и не знаю как подтвердить. Есть определенное стечение обстоятельств - почти 3 года назад в моем доме зьявилясь экзотическая птичка - волнистый папугай. На данный период у меня их уже три. Все мы проживаем в моей комнате. Иногда когда я беру их в руки, я начинаю чувствовать зуд на коже, но только в области рук. Возможна у меня аллергия на перья, когда я всю жизнь спала на перьевых подушках? Пыталась поменять подушку, пыталась обратить внимание на свое состояние когда я не дома ... но большого отличия не заметила. В зимний период мне гораздо хуже ... я постоянно в доме и не могу долго проветривать комнату. Подскажите пожалуйста, что делать. Есть проблемы с щитовиткою - зоб (стою на учоте в местной амбулатории), сильно увеличенные гланды, что влияет на тяжелую переносимость простуд, гладны слишком отекают и закрывают почти полностью проход. Лечилась у местного эндокринолога ... но болезнь снова о себе дает знать, стараюсь больше употреблять продуктов с содержанием йода. Проходила лечение у лора - результатов нет.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, пройдите обследование у аллерголога , С уваж, Образцов И.Г.