cn090478pav | 2015-01-08 23:57:33

не проходят боли

Пол: мужской. Возраст: 37 лет. Добрый день. Спасибо за ответ. Хотел уточнить, что делать если причина: вовлечением в рубцовый процесс нервных окончаний, это теперь заново операцию ? (тк второй вариант врядли, тк не думаю что заведующий обл.больницы этого не заметил). Аноскопию делал в комерч.клинике "Доктор Про" - тоже сказали , что типа всё хорошо, помажте мазькой. (но взяло сомнение , тк когда врач посмотрел кто делал операцию, то сразу сказал - что всё хорошо, город маленький и врачи друг на друга не скажут плохого). Я задавал ранее вам первый вопрос: 2 года назад сделали операцию по удалению трещины и геморроя. Но до сих пор болит, когда в туалет (вечером) - то сначала больно (бывает кровь), после пару часов болит (ноет), на утро нормально, в течении дня тоже беспокоит (но терпимо). Не однократно обращался в Черниговскую областную больницу где делали операцию, делал заведующий, говорят что всё там хорошо, что не понимают почему меня продолжает беспокоить. Когда надоел - сделали колоноскопию, в результате тоже всё нормально. Почему 2 года не проходят боли ? А вы ответили :Здравствуйте, болевой синдром может быть обусловлен либо рецидивом анальной трещины, либо вовлечением в рубцовый процесс нервных окончаний. Сделайте аноскопию в другом учреждении и получите независимое "второе" мнение.

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Ситуации подобные вашей редко, но все-таки встречаются. Для уточнения диагноза приезжайте в Киев. Готов вас проконсультировать. Заочно установить причину вашей проблемы невозможно.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте. Не исключено, что понадобится иссечь старый рубец и повторно сделать сфинктеротомию.