anabel.82 | 2015-01-09 13:30:51

Болит ухо

Пол: женский. Возраст: 32 года. Здравствуйте! Уже в течение 3 лет периодически беспокоит правое ухо (жжет, больно дотрагиваться). Неоднократно обращалась к ЛОР врачу, даже во время беременности. Прошла обследование у ЛОР врача, поставили диагноз - отек правой г/п. Прописали лекарства в течение 5 дней (тайгерон, лорано и неонокс с цикломеном). После курса лечения опять начались боли в ухе, обратилась повторно к врачу и назначили новый курс лечения (азитросандоз, фуцис, фламидез, риназолин, капли отипакс чередовать с каплями борной кислоты). Ранее при острых болях капала в ухо капли отипакс и борную кислоту, но ничего не помогает. Врач сказала, что если не помогут и эти лекарства будем назначать другие. Подскажите как возможно вылечить ухо?

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Согласен с ответом коллеги. С уваж, Образцов И.Г.
Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте. Не всегда причиной боли в ухе является патологический процесс в самом ухе. Причиной боли у ухе может также быть проблемы с зубами, невриты и даже нарушение функции нижнечелюстного сустава. Чтобы установить возможную причину болей в ухе Вам необходим осмотр отоларинголога и проведение импедансной аудиометрии, которая позволит объективно оценить состояние среднего уха.