yuliya94 | 2015-01-09 16:02:30

Щитовидная железа

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте, меня беспокоят боли в области щитовидной железы,эндокринолог посоветовал сдать анализы УЗИ и гормоны На УЗИ не обнаружено опухолевых процессов,но видны изменения щитовидки.Щитовидка немного увеличена. Гомоны: Антитела к тиреопероксидазе АТПО 386,5/ml. Референтный интервал:менее 35,0 ml Тиреоглобулин 2,77нг/мл. Интервал 0,83-55,6 Тиреотропный гормон(ТТГ,тиреотропин) 2,35мкМе/мл Интервал 0,4-4,0 Тироксин свободный Т4св. 14,5пмоль/мл Интервал 11,5-22,7 Был поставлен диагноз аутоимунный тиреоглобулин. Доктор назначил принимать Эндокринол-1 мес,цефасель-1 мес,оксилик-1 мес.Но это же БАД.. Сказал,что не всегда можно справиться с этой проблемой,но можно поробовать антиоксидантами...Пью эндокринол уже Подскажите пожалуйста,правильно ли поставлен диагноз и правильно ли назначено лечение,и можно как то урегулировать эту проблему?

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Для того , чтоб дать полноценнье заключение, нужно видеть полное закл. узи щит. железы. По тем данным , которые Вы указали , по анализам явления аутоимунного процесса в щит. железе. К сожалению антитела не всегда приходят в норму, это хронический процес. Основные показатели -ТТГ и Т4св, которые должны быть в норме.