desantnikd6 | 2015-01-09 19:11:55

колено

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Мужской.25 лет Приветствую . Особых травм не было, но во время подьема в горы сильно болеть начала левое колено,прошло 2 месяца начал бегать, пробежал 2 км боль вернулась, уже 3 месяца при обычной ходьбе нормально, как только нагрузка начинает болеть . сделал узи ,вот заключение 'Медиальный мениск , в раене тела и переходу его в передний рог имеет трапецыподобную форму с нечеткими контурами,структура мениска неоднородна, пониженой ехогенности Рекомендовано консультация ортопеда,Артроскопия' вычитал где находиться медиальный мениск, он меня не болел ,до нажатия пальцем туда того кто делал узи.болело меня с боковой стороны колена наружной.Сходил к ортопеду говорит что может отдавать боль в тот раен . не было не было

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Какой конкретно вопрос ?
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Иногда (хоть и редко) боль отдает и в противоположный мениск. От давления пальцем узиста ничего произойти не может в принципе)) Доверять описанию МРТ в оношении повреждения мениска я бы не стал. По их описаниям у всех есть те или иные повреждения мениска)) Нужен нормальный ортопед, колторый оценит ситуацию по МРТ снимкам и осмотру. Если по симптомам или по МРТ на 90% уверен в повреждении мениска - артроскопическое лечение, если есть большие сомнения - консервативное лечение, а при неэффективности артроскопия. Тактика такая. Если не уверены, приходите, посмотрим.