Вита15 | 2015-01-11 12:13:18

осложнения после приема абактала

Пол: женский. Возраст: 48 лет. пью абактал три дня. метеоризм, время от времени боли, дискомфорт в жкт. назначил стоматолог превентивно перед лечением периодонтита. а терапевт пугает псевдомембранозным колитом. как быть не знаю, ибо стоматолог говорит что если бросить прием до 5 дней- себе же хуже. часто ли абактал вызывает мембранозный колит и как можно предупредить это осложнение? очень расстроена.. целиакия, синдром малябсорбции,язвенная болезнь 12 п кишки ранее лечилась абакталом год назад

Ответы врачей 1

Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
это исключительные единичные случаи. Пейте любые пробиотики - Линекс и т.п. ,что угодно