naperstyanka | 2015-01-11 13:13:27

как избавиться от обмороков

Пол: женский. Возраст: 52 года. Насколько опасны обмороки, возникающие при длительной пароксизмальной тахикардии при наличии регургитации митрального клапана 2 степени и какие меры нужно принимать при этом?

Ответы врачей 1

Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
Достаточно опасны, чтобы с этим определится необходимо, сделать суточное мониторирование ЭКГ (Холтер). Тогда и решается вопрос о лечении медикаментозном или хирургическом. Чаще всего хирургическое лечение обходится "малым вмешательством". Через сосуды вводится катетер в сердце и прижигается очаг, который вызывает аритмию. И обычно, она больше не возвращается.