Ноздря Елена | 2015-01-11 20:53:00

профилактика эндокардита

Пол: женский. Возраст: 2 года. Здравствуйте. Ребёнок 2,5 года ,после закрытия ОАП оклюдером прошёл месяц. Сегодня поднялась температура 38,2 . симптомов ОРЗ нет никаких, скорее всего это режутся зубки. Скажите когда начинать принимать антибиотик (купила аугментин). ? И как долго его нужно давать ? Спасибо за ответ Энловаскулярное закрытие оап

Ответы врачей 1

Дитковский Игорь Александрович
кардиохирург, кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН
Телефон: 044 275 61 48
Здравствуйте, Елена! Если температура поднималась всего один раз, не спешите принимать антибиотик. В случае если температура будет держаться, проконсультируйтесь с педиатром и начинайте антибиотикопрофилактику.