gekmrf | 2015-01-11 22:38:55

Грибок ногтей

Пол: женский. Возраст: 31 год. Добрый день , замучил грибок на ногтях больших пальцев ног, хочу пропить курсом какой- нибудь противогрибковый препарат , например, ламизил , подскажите , можно ли его применять если я пью ОК Ярина , если нет , то на что его можно заменить и каков курс лечения , ОК отменять нельзя , заранее спасибо ! В детстве пиелонефрит , до 16 лет , более ничего серьезного , даже ветрянкой не болела Экзодерил , лаки противогрибковые, крем клотримазол

Ответы врачей 2

Кицюк Наталія Ігорівна
дерматолог
Адрес: м. Бровари, Україна, Броварська ЦРЛ
Телефон: 063-640-83-09
Пока Вы не начали ничего принимать, сдайте анализы (с пораженных ногтей) на определение наличия грибов и их вид, а также посев на чувствительность к антимикотикам, чтобы потом была возможность правильно назначить лечение.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
На фото можно увидеть дистрофию (нарушение развития) ногтевых пластинок, которая может наблюдаться не только при грибковом поражении, поэтому, прежде чем приступать к лечению, надо сделать анализ на пат.грибы, чтобы однозначно определиться с диагнозом. Более достоверный ответ и необходимые рекомендации будут возможны на очной консультации.